
В частности, практически готов к открытию в этот день Ледовый дворец в Кировском районе. Завершены работы по благоустройству и озеленению территории, идут работы по изготовлению ледового покрытия.
Ко Дню города в Донецке реконструируют ряд дорог и зон отдыха. Так, до 20 августа будет сдана автодорога по ул. Марии Ульяновой, а также представлен проект реконструкции зеленой зоны по бульвару Шевченко. В этот же срок должны уложиться озеленители и отделочники на территории Дворца спорта «Дружба» и провести ремонт дворцовых фасадов различных зданий.
Кроме того, в рамках проведения празднеств по случаю Дня город будет установлена детская площадка в парке им. Щербакова, с сохранением зеленых насаждений.
Кроме Дня города, в период с 24 по 27 августа в Донецке пройдут и другие мероприятия, связанные с празднованием таких дней, как День независимости и День Шахтера. В честь этих праздников состоится Шестой городской фестиваль «Розы Донецка».